Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы №1 города Киренска

RSS
19 декабря 2022
Завершен национальный проект «Успех каждого ребенка»

Завершен национальный проект «Успех каждого ребенка»

             Спортивный зал после капитального ремонта по национальному проекту «Успех каждого ребенка» открыт в МКОУ «СОШ №1 г. Киренска».
В официальной части открытия выступили почетные гости: мэр Киренского района Кирилл Викторович Свистелин, заместитель мэра по социальной политике Александр Викторович Воробьев, начальник Управления образования Оксана Петровна Звягинцева, генеральный директор подрядной организации ООО «Строй-Гарант» Кулиев Ибрагим Сархад Оглы.
            С благодарственной речью выступили директор СОШ №1 Оксана Геннадьевна Корзенникова и учитель физкультуры, выпускник школы Алексей Алексеевич Тетерин. Поздравительную эстафету приняли учащиеся школы. Провела церемонию открытия спортивного зала после капитального ремонта советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ирина Геннадьевна Лузан.
             На площадке работала съемочная группа «Вести. Иркутск».

14 декабря 2022
Новогодняя почта: дети 4а подготовили подарки для военнослужащих СВО

Новогодняя почта: дети 4а подготовили подарки для военнослужащих СВО

                 Ученики 4 «А» класса школы № 1 города Киренска передали через местное отделение «Единой Росси» землякам-участникам СВО «тёплые» подарки. 

«Вязаные рукавицы, носки и даже небольшие, но так согревающие вдали от дома сувениры, изготовленные детскими руками, мы передали для наших военнослужащих с чувством гордости за них, - рассказала классный руководитель Римма Бузмакова. – Дети вместе с родителями очень ответственно и с особым трепетом собирали новогодние подарки нашим солдатам».

Ученики начальной школы написали письма со словами благодарности защитникам Отечества: «Вы - наша гордость! Вы-наши герои! Скорее возвращайтесь домой!»

Ученики 2-го класса школы присоединились к акции и сделали своими руками поздравительные новогодние открытки.

Киренское местное отделение «Единой России» выполнит поручение ребят и направит посылку и открытки в пункт сбора для дальнейшей передачи военнослужащим.

12 декабря 2022
Ничем Орлят не испугать - Орлята учатся летать!

Ничем Орлят не испугать - Орлята учатся летать!

                8 Декабря в нашей школе состоялось торжественное посвящение юных активистов, которые приступили к реализации проекта «Орлята России»
              В торжественной церемонии приняли участие Слезкина Ольга Сергеевна - руководитель отдела по культуре, делам молодежи и спорта Администрации Киренского муниципального района, Елена Анатольевна Агафонова -методист МКУ "Центр развития образования", Березовская Светлана Викторовна - главный специалист по делам молодежи , Егорова Юлия Георгиевна -муниципальный куратор РДДМ , муниципальный координатор советников директоров школ и команда Орлят 4 б класса вместе с классным руководителем Людмилой Ивановной Козловой, под руководством советника директора по воспитанию Лузан И.Г.
              В течении всего праздника Волонтеры и активисты РДШ радовали всех присутствующих своими танцами! Именно им выпала честь повязать галстук нашим юным Орлятам!
              Ребята получили  брендированный значок, а галстуки ребятам сшила Пежемская Елена -родительница одного из орлят!
После директор школы Оксана Геннадьевна Корзенникова поздравила отряд с посвящением в «Орлята-России», пожелала дальнейших успехов и вручила сертификаты за пройденные треки «Орлёнок-Лидер» и «Орлёнок -Эрудит».
            Наши юные Орлята в течение года будут участвовать в разных конкурсах и получать баллы, а наши активисты готовы им в этом помогать! Как это и сделал класс Елены Геннадьевна Горячевой- класс кадетов . Они показали мастер -класс как нужно правильно маршировать ! Детям очень понравилось и они с удовольствием попробовали повторить непростые шаги, но уже уверенные и гордые , что они становятся настоящими Орлами .

10 декабря 2022
Удовлетворенность системой образования Иркутской области

Удовлетворенность системой образования Иркутской области

            На сайте ГАУ ИО ЦОПМКиМКО (https://uso.coko38.ru/) продолжается работа автоматизированного социологического опроса «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» (далее – соцопрос) общеобразовательной организации в период с 8 по 23 декабря 2022.
          Результаты опроса используются для изучения общественного мнения с целью своевременного выявления недостаточной удовлетворенности участников образовательных отношений учебным процессом и повышения 
качества образования, также будут учтены при оценке состояния деятельности образовательных организаций в рамках проведения мониторинга системы образования.
          В опросе принимают участие родители (законные представители) обучающихся и обучающиеся старше 14 лет. Участие в опросе является анонимным, для обеспечения защиты от накруток с одного IP-адреса участникам анкетирования предлагается регистрация по адресу электронной почты, что не позволяет идентифицировать участников.

10 декабря 2022
Единый урок безопасности в сети интернет.

Единый урок безопасности в сети интернет.

         

              С 14 ноября по 10 декабря в нашей школе проводился Единый урок безопасности в сети Интернет. Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники. В акции приняли участие 5-10 классы, а также родители 5 класса. Были проведены следующие мероприятия: квест по цифровой грамотности на сайте "Сетевичок", просмотр сериала "Мама, я буду блогером!", развешивание листовок по безопасности в сети Интернет, просмотр видеороликов на сайте РЭШ, родительское собрание по теме безопасности в сети, в 9-х классах прошла деловая игра "Безопасность в интернете".

9 декабря 2022
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

         

      В рамках Дня героев Отечества 9 декабря для активистов нашей школы музей провел музейные уроки посвященные памятной дате. На мероприятие наши школьники совместно с советником директора по воспитанию Ириной Геннадьевна Лузан отправились в поход по истории Отечества и познакомились с людьми, которые прославили Родину, совершили героические поступки и остались навечно героями в памяти людей.

       Разговор шёл о героях Советского Союза, киренчанах и тех , кто был призван из Киренского района. В ходе музейного урока, познакомились с музейными экспонатами периода великой отечественной войны, с личными вещами Героев Советского Союза.
Мы благодарим музей за интересный и очень познавательный урок! 


6 декабря 2022
День Волонтера.

День Волонтера.

              4 декабря отряд «Добрые сердца» провели акцию « Твори добро» по уборке территории возле памятника погибшим в ВОВ. Территория возле памятника , «Сквер Свободы» находится рядом с нашей школой.
            Уборка территории- это прекрасный способ всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе ,ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому такие Акции просто необходимы.
            И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память.
          Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и советник директора Лузан И.Г ( куратор отряда )с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво. День прошел очень воодушевленно и активно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!

3 декабря 2022
День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата


               Кинолекторий
              Ученики 8-х классов посмотрели фильм, посвящённый Дню Неизвестного солдата .
Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

1 декабря 2022
Классный час для старшеклассников

Классный час для старшеклассников

                Прокуратура Киренского района провела классный час для учеников 10 класса МКОУ «СОШ №1 г. Киренска».
​Учащимся старших классов разъяснена ответственность за совершение преступлений и правонарушений за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, употребление наркотических средств.
До учащихся старших классов доведена информация о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность за указанные правонарушения.
Также с учащимися проведена беседа о вреде потребления табака, и иной никотиносодержащей продукции, употребления алкоголя, о негативных правовых последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности и даны ответы на поступившие вопросы.

28 ноября 2022
Всероссийская "Неделя школьного питания"

Всероссийская "Неделя школьного питания"

           С 21 по 25 ноября Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания. Цель, которой является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой неделе. Ребята получили много информации по правильному питанию из бесед, просмотра познавательных мультфильмов. Учащиеся сами определили, как правильно нужно питаться, выполнили рисунки о здоровом питании и сыграли в интерактивную игру «Знатоки здорового питания». Дети в очередной раз убедились о необходимости сохранения и укрепления своего здоровья, о важности полноценного питания.