Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы №1 города Киренска

RSS
24 сентября 2023
Разноцветная неделя!!!

Разноцветная неделя!!!

            По предложению Всемирной организации здравоохранения принято считать 10 сентября Всемирным днем предотвращения самоубийств.
В МКОУ «Средняя школа № 1» прошла Неделя профилактики суицидального поведения «Разноцветная неделя», приурочена ко Всемирному дню предотвращений самоубийств.
Цель проведения Недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся.
«Разноцветная» неделя», приуроченная к профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, прошла с массой внеклассных мероприятий и киноуроков. У всех школьников и учителей нашей школы наблюдалось хорошее настроение, высокий эмоциональный подъём. «Разноцветная Неделя» показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы понять, что такое ценности для каждого из нас, что все мы разные и у каждого свои интересы, желания, цели. Мы выглядим по-разному и неповторимы, но нам важно объединяться и прислушиваться к мнению других людей, важно, чтобы этот мир был полон света и любви. 
Приглашён на мероприятия:  Отец Александр настоятель Свято-Никольского храма п.Алексеевск, Штатный клирик Спасского храма

     

3 сентября 2023
День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

           Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
           Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.
           Сегодня 03 сентября 2023 года в МКОУ «Средняя школа № 1» прошли классные часы, приуроченные к этой трагической дате. Волонтеры приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни» в сквере Свободы.

1 сентября 2023
ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

               1 Сентября, в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 
            В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке.
            Директор школы Оксана Геннадьевна Корзенникова поздравила учащихся с новым учебным годом, так же на линейке присутствовали почетные гости, которые поздравили школьников с этим знаменательным событием. Воробьёв Александр Викторович, первый заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике. В своем поздравлении Александр Викторович выразил свою поддержку и пожелал ученикам успешного учебного года. Школьники с нетерпением ждут уроков, встреч с друзьями и учителями, а также различных мероприятий, которые планируются в течение учебного года.
             День знаний – это особый день, который напоминает нам о важности образования и саморазвития. Пусть этот учебный год принесет множество новых знаний, успехов и радостных моментов для всех школьников и учителей!
В День знаний школа присоединилась к акции "Самолётик будущего" в рамках Всероссийского проекта "Навигатор детства". Одиннадцатиклассники вручили ученикам 1-ых классов бумажные самолётики с пожеланиями на первый учебный год. Уже в классе юные школьники прочитают напутственные слова и поместят самолётики в капсулу времени. На последнем звонке 11-го класса первоклассники скажут выпускникам ответное слово.
По традиции о начале большого и интересного школьного пути вчерашних дошколят известил "первый звонок".

31 августа 2023
С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!

                Уважаемые педагоги и родители, дорогие ребята!
            Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!

28 августа 2023
1 СЕНТЯБРЯ!!!

1 СЕНТЯБРЯ!!!

Уважаемые родители, дорогие ребята!


Приглашаем Вас на торжественную линейку,
посвященную Дню знаний


1 сентября в 11.00
сквер "Свободы"

До скорой встречи!!!


3 июля 2023
Профильный класс.

Профильный класс.

             В МКОУ "Средняя школа № 1" начинается набор в 10 класс с химико - биологическим уклоном. Подать заявление можно в рабочие дни с 9.00 - 15.00 (перерыв 12.00 - 13.00).
 
               Справки по телефону 4-43-47

20 июня 2023
ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИСТЫ Средней школы № 1

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИСТЫ Средней школы № 1

            21 июня в актовом зале администрации Киренского муниципального района  состоялось торжественное вручение золотых медалей «За особые успехи в учении». Золотой фонд нашей школы и Киренского района Вохмина Ксения и Царенкова Юлия.  Выпускников, их родителей и педагогов сердечно поздравили  мэр района Кирилл Викторович Свистелин, начальник Управления образования Оксана Петровна Звягинцева, председатель районного Совета ветеранов Наталья Васильевна Каторжная, глава Алексеевского муниципального образования Владимир Валерьевич Снегирев.

            Поздравляем наших медалисток и всех выпускников с окончанием школы и желаем ставить новые цели и успешно их достигать. В добрый путь!

12 июня 2023
Семья - основа мира!

Семья - основа мира!

              В целях формирования в обществе позитивного образа многодетной многопоколенной семьи, популяризации крепких, дружных, многодетных семей и повышения значимости института семьи и брака Министерство образования Иркутской области направляет информационные ролики социальной рекламы проекта «Семья – основа мира». Ролики размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/p8TGjqun65EglQ.

7 июня 2023
Будь учителем!

Будь учителем!

          В рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в России запущен проект «Будь учителем». На портале будьучителем.рф собрана вся актуальная информация для школьников, которые планируют стать учителями, хотят выбрать вуз, а также для всех, кто хочет получить дополнительное образование. Здесь вы найдете перечень образовательных учреждений, где можно получить соответствующую профессию, мотивирующие истории учителей и другую полезную информацию.

Комплексная рекламная кампания разработана АНО«Национальные приоритеты». Ее цель ­–  повышения престижа профессии учителя и привлечения абитуриентов в педагогические вузы. 

22 мая 2023
Последний звонок в начальной школе.

Последний звонок в начальной школе.

              Сегодня в Средней школе № 1 прозвучал последний звонок для начальной школы. Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Радостно, потому что выпускной — это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своими первыми учителями, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года.
             На торжественной линейке были вручены «Похвальные листы» за отличные успехи в учебе!  Ученики 4 класса подготовили творческие номера для своих любимых классных руководителей, присутствующих учителей и родителей.

«Окончена начальная школа, а это значит, что впереди начинается всё самое интересное.
Пусть мир познается, знания — растут, опыт — копится.
Развиваетесь, учись и не останавливайся на достигнутом.
И помните вы самые лучшие - у вас получится!» - поздравила выпускников начальной школы директор Оксана Геннадьевна Корзенникова