Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!!!

            12 апреля наша страна отмечала праздник, связанный с по-настоящему значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв космическую эру человечества.
             В этот день в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Расскажем вам о некоторых из них.
Для наших самых младших любителей космоса, обучающихся начальной школы, прошли тематические уроки и викторины. Дети знакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин, создавали лэпбуки и плакаты на космическую тематику. На викторине «Знатоки космоса», ребятам было необходимо разгадать космический филворд, ответить на вопросы и исследовать планеты. На переменах работала творческая мастерская, где ученики смогли выполнить «космическую закладку». В школе была организована выставка творческих работ, посвящённая покорению человеком космоса.
          Как отмечают ученики школы: «Космос не перестаёт манить человека, побуждать его к поиску, вдохновлять на творческую деятельность и, конечно, мечтать…», в честь праздника обучающиеся 6 «А» изготовили красочные макеты «Ракета» и «Шлем космонавта», что послужило фотозоной «Мой космос!» для ребят всей школы.
          Космос – это чрезвычайно интересно. Люди всегда мечтали изучить его, мечтали шагнуть за пределы нашей планеты и сделать Вселенную своим домом. Эта мечта воплотилась в жизнь 12 апреля 1961 года. И в преддверии этого невероятного праздника мы поговорили о Космосе и его открытиях на внеурочных занятиях «Разговоры о важном». На данных занятиях в этот день прошли беседы с просмотром презентаций и видеоматериалов, а также поиграли в интерактивные игры.
          На официальной странице в ВК была представлена виртуальная экскурсия в музей авиации и космонавтики, который находится во Всероссийском детском центре «Орлёнок», а в школьной библиотеке была оформлена богатейшая информационная выставка книг о Космосе.