Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

C ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!

                5 октября, в день Учителя, в школе прошел традиционный праздник - День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.

День самоуправления – не только деловая игра для школьников, это еще и праздник всех учителей. С самого раннего утра ребята встречали учителей у входа в школу и дружно поздравляли с Профессиональным праздником, дарили цветы.

На линейке директор школы Оксана Геннадьевна Корзенникова, передала бразды правления новоиспеченному директору-дублеру Казарьян Игорю, назначила заместителем директора по УВР Игнатьеву Дарью, заместителем директора по ВР Ляпунову Марию, социальным педагогом Гафарова Антона, педагогом-организатором Карпову Елизавету.

Директор-дублер своим приказом назначил учителей-дублеров из числа обучающихся 11 классов. Четыре урока подряд учителя-дублеры пробовали себя на нелегком педагогическом поприще, в то время как «новоиспеченные» ученики 12 класса смогли принять участие в шуточных игре «Сто к одному».

Но вот прозвенел звонок, и рабочий день дублеров начался. Дублер директора школы сам встречал учителей и детей, контролировал начало рабочего дня, и на протяжении всех уроков и перемен отслеживал учебный процесс. А дублеры учителей начинали уроки с приветствия и доброй улыбки. Это был закон дня. По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила рабочая атмосфера. В конце рабочего дня наши дублеры ощущали вполне законную усталость. Да…нелегко работать в школе! Урок провести, на переменах развлекать малышей, проблемы их решать, заинтересовать…! Попробовали наши старшеклассники, и, вы знаете, понравилось ведь! На вопрос: Еще будем проводить день самоуправления? – дружный ответ: Да!!!

А итогом дня стал творческий сюрприз-концерт который открыли великолепные ведущие Сафонова София и Тараканов Даниил. Очень порадовали ребята 11-х классов сняв шуточный видеоролик для учителей. Фролов Илья, Тараканов Даниил, Косилов Денис поздравили учителей исполнением песни под гитару. Ермолаева Анастасия и Тараканов Даниил восторженно исполнили песню «Учительский вальс», а мужская половина ребята 10-11 классов не смогли удержаться и дружно приглашали учителей на вальс. Также были и другие творческие выступления ребят, которые никого не оставили равнодушными. Огромная благодарность нашему выпускнику Дмитрию Корезину за трогательные слова поздравлений и душевное исполнение песен.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес наших замечательных, милых ветеранов педагогического труда, в этот праздничный день с нами присутствовали: Валентина Степановна Карпова, Галина Григорьевна Тетерина, Татьяна Валерьевна Косенко, Наталья Владимировна Юрьева, Лилиана Павловна Хорошева. Мы не перестанем говорить слова благодарности вам, дорогие наши педагоги - ветераны, за верность призванию, за огромное терпение и доброту! Желаю вам здоровья, счастья и благополучия!

Хочется отметить большую сплоченную работу детей и классных руководителей при подготовке ко Дню Учителя. Каждый класс под руководством классных руководителей готовили поздравительную газету, праздничное оформление школы «лежало на плечах» 8-х и 10 класса и оформление получилось по-настоящему осенним!

Думаем, День самоуправления останется в памяти ребят, как один из светлых дней школьной жизни!