Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы №1 города Киренска

RSS
9 марта 2023
Безопасность - это важно!

Безопасность - это важно!

             10 марта состоялась региональная игра по пожарной безопасности "Безопасность - это важно!", в которой приняли участие наши ребята класса "Спасатель". Для команд отдаленных муниципалитетов Игра проходила в дистанционном режиме. Кадеты соревновались с ребятами  из СОШ № 9 п. Чистые Ключи, СОШ № 12 г. Байкальска,  Хомутовская СОШ № 1, СОШ п. Усть-Уда. Игра состояла из 4 конкурсных заданий:  "Донесение", "Противопожарная тактика", "Эвакуация" и "Первая помощь". Организаторами данного мероприятия выступили ИРО "Всероссийского добровольного пожарного общества", отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ангарского района, Специальное управление Федеральной пожарной службы № 12 МЧС России.

7 марта 2023
С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ !!!

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ !!!

          6 марта 2023 года в МКОУ "Средняя школа № 1" состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.
Весна начинается с очень трогательного и нежного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых и ласковых, отважных и одновременно ранимых наших родных и любимых женщин. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.
Концертная «бригада» нашей школы подготовила яркую и увлекательную концертную программу.  Зрители услышали стихи и музыкальные поздравления о весне, о женщинах, о матерях и, конечно, о любви. Концерт прошел в праздничной и радостной атмосфере. Каждый номер принимался слушателями с воодушевлением.
          7 марта в начальной школе проведена общешкольная торжественная линейка.  Мамы, бабушки, преподаватели и девочки школы дружно поддерживали начинающих артистов на сцене.

От души поздравляем всех женщин с праздником!
Желаем хорошего весеннего настроения!

3 марта 2023
ФОРУМ ОБРАЗОВАНИЯ - 2023

ФОРУМ ОБРАЗОВАНИЯ - 2023

        Презентационная площадка в рамках Форума образования-2023, представила работу 4 детских общественных объединений внутри нашей школы: «Орлята России», «Кадеты», «РДШ» «Добрые сердца».
Ученики-активисты под чутким руководством куратора (Ирина Геннадьевна Лузан) рассказали о своей деятельности, целях и задачах.

24 февраля 2023
Мероприятия ко Дню защитника Отечества.

Мероприятия ко Дню защитника Отечества.

21 и 22 февраля прошёл конкурс «Смотр Песни и Строя» среди 5-7 и 8-11 классов , посвящённый празднованию Дню Защитника Отечества

24 февраля 2023
Квест - игра "Тяжело в учении - легко в бою"

Квест - игра "Тяжело в учении - легко в бою"

              21 и 22 февраля, в честь празднования дня защитника Отечества, для мальчиков с 1-4 классы была проведена квест – игра «Тяжело в учении – легко в бою». По специальным маршрутным листам будущие защитники Отечества проходили и выполняли задания, за это они получали звёзды в виде балла за правильные ответы. На станциях их ждали вопросы, связанные с армией. Старались метко попасть в цель при помощи дротика. Делали расшифровку. Применили знания в военной технике. Показали, как правильно перебинтовывать голову товарищу. С завязанными глазами угадывали название круп. Юные бойцы без трудностей преодолели все испытания и получили позитивное и весёлое настроение.

22 февраля 2023
ТЕМАТИЧЕСКИЙ УРОК «КИРЕНЧАНЕ УЧАСТНИКИ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ»

ТЕМАТИЧЕСКИЙ УРОК «КИРЕНЧАНЕ УЧАСТНИКИ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ»

                В преддверии празднования Дня защитника Отечества, сотрудники «Историко-краеведческого музея» провели урок мужества «Войны интернационалисты» для  4 а класса. Учащиеся вместе с гостями рассуждали для чего нужна армия нашей стране России и пришли к выводу, что армия защищает граждан от врагов. Поговорили о наших земляках, учувствовавших в войнах и об их подвигах. Посмотрели с ребятами экспонаты, а мальчишкам представилась возможность одеть военную форму. Благодарим за интересное, яркое мероприятие Тараканова Дмитрия Николаевича и Слезкина Семена Константиновича.

21 февраля 2023
ФОРУМ ОБРАЗОВАНИЯ - 2023

ФОРУМ ОБРАЗОВАНИЯ - 2023

              21 февраля, на базе МКОУ «Криволукская СОШ им. Героя Советского Союза Тюрнева П.Ф.» в рамках Муниципального Форума образования-2023 прошли Первые педагогические чтения по теме «Родной язык как важнейший фактор духовного развития подрастающего поколения».
Учителя русского языка и литературы МКОУ "Средняя школа № 1" Пасечникова Анна Леонидовна и Бутузова Ирина Александровна выступили с докладами "Поэзия природы", «История в слове: наименование предметов традиционной русской одежды».

16 февраля 2023
Экскурсия в полицию. «Наша служба и опасна и трудна…»

Экскурсия в полицию. «Наша служба и опасна и трудна…»

           Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

         15 февраля 2023 года ребята 3 А класса отправились на экскурсию в полицию. Началась экскурсия с «сердца полиции» — дежурной части. Там  детям рассказали о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, предупредили об исключении фактов баловства, ложных сообщений о преступлениях.
         Дальнейшая встреча проходила в актовом зале. Ребятам рассказали о буднях сотрудников полиции, работе следствия, дознания, уголовного розыска. Вспомнили об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, действии комендантского часа, много примеров звучало о халатности взрослых по отношении к подросткам, о необдуманных детских поступках, приводящих к большой беде.
          Самым интересным моментом, конечно, стала демонстрация оружия и спецсредств. Ребята с удовольствием облачились в бронежилеты.
           Завершающим этапом было изготовление шоколадных подарков и поздравление от наших ребят солдатам - участникам военной операции на Украине. По окончании экскурсии все дружно отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. Отдельные ребята отметили, что, несмотря на трудности, в будущем они желают работать в силовых структурах.
Огромное спасибо коллективу Межмуниципального ОМВД России «Киренский» за интересную и познавательную экскурсию!


      

15 февраля 2023
Наши ребята, снова победители и призеры!!!

Наши ребята, снова победители и призеры!!!

              13 февраля в МАУ ДО ДЮЦ «Гармония» состоялась районная конференция по декоративно-прикладному творчеству среди воспитанников ДОУ и обучающихся образовательных школ и дополнительного образования.
            Работа конференции велась по четырем секциям: «Мой творческий проект», «Новые технологии, используемые при изготовлении изделий декоративно-прикладного творчества», «Народные промыслы» и «Национальные традиции». 33 участника выступали по четырем возрастным подгруппам: дошкольники (6-7 лет), ученики начального звена (1-4 классы), 5-7 классы и с 8 по 11 класс.
Поздравляем наших победителей и призеров.
Пежемский Михаил - 4 Б класса (руководитель Козлова Л.И.) - 1 место
Гриценко Анастасия - 4А класс (руководитель Бузмакова Р.З.) - 2 место
Степанова Анастасия - 5 Б класс (руководитель Степанова С.Н.) - 2 место
Еловская Екатерина - 6 А класс (Гребенщикова Е.Ю.) - 1 место
Гребенщикова София - 8 Б класс (Гребенщикова Е.Ю.) - 2 место
Лыкова Дарья - 6 А класс (Гребенщикова Е.Ю.) - 2 место

13 февраля 2023
ФОРУМ ОБРАЗОВАНИЯ - 2023

ФОРУМ ОБРАЗОВАНИЯ - 2023

             10 февраля, на базе МКОУ «СОШ с. Макарово» в рамках районного Форума образования-2023 «Качественное образование: новые возможности и эффективные практики» работала презентационная площадка «Точка роста» - современный вектор развития школы», в которой приняли участие представители образовательных центров «Точка роста» школ Киренского района. Руководители и педагоги центров «Точка роста» представили свой опыт работы с учениками школ по научной деятельности, а также провели мастер-классы для всех присутствующих.

           Педагоги нашей школы представили опыт работы нашего центра «Точка роста».  Показ-панорама: «Точка роста: достижения и перспективы работы»- Дёмкина Л.В.  Аукцион педагогических идей: Возможности использования датчика рн при выполнении исследовательских проектов»- Петренко И. Г.