Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

День Великой Победы!

          В канун большого праздника – Дня Великой Победы, в школе прошли различные памятные патриотические мероприятия.
Доброй традицией школы стало участие во Всероссийских акциях «Окна Победы» и «Флаги Победы», педагоги совместно с учащимися оформили фасад зданий школы.
          5 мая мы встретились на общешкольной торжественной линейке, чтобы почтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы!
          6 мая в зале ЦКР «Современник» в преддверии Дня Победы состоялся праздничный концерт в поддержку российской армии, её воинов - участников CBO и их семей «Сильный народ - сильная Россия!». Организатором мероприятия выступила Средняя школа №1, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ирина Геннадьевна Лузан разработала план мероприятия и выступила в роли ведущей совместно с библиотекарем Детской библиотеки Анастасией Газизовной Жарниковой. В зале собрались жители нашего города, ученики, их родители, учителя, администрация школы, воспитанники детских садов и др.В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.
Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные учениками школы. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Финальным выступлением стала песня «День Победы» в исполнении Даниила Тараканова, под которую пел весь зал! Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. Он был посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей - Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!
            8 мая ребята стояли у мемориала в почетном карауле, почитая память тех, кто защищал нашу Родину, и напоминая о том, что мы должны помнить и чтить подвиги наших предков.
Также 8 мая наши педагоги, любители спорта, приняли активное участие в легкоатлетической эстафете и завоевали почетное II место!
Закончились все праздничные мероприятия участием в торжественном митинге и возложением венка к мемориалу войнам Великой Отечественной войн, почтили память солдат погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшихся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.
            Кроме того педагоги, учащиеся и их родители приняли участие в спортивных соревнованиях района: «Бравые солдаты» - 6 классы I место, 8 классы II место, Полотно Победы – 5А класс, концертах, акциях.