Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

О старте приемной кампании в рамках федерального проекта "Профессионалитет"

              По результатам конкурсного отбора Иркутская область определена участником федерального проекта «Профессионалитет». Уникальность федерального проекта «Профессионалитет» заключается во взаимодействии профессиональных образовательных организаций и предприятий реального сектора экономики в целях внедрения совместных образовательных программ, что позволит не только оптимизировать процесс обучения, но и увеличить процент трудоустройства. Так, на базе ГБПОУ Иркутской области «Тулунский аграрный техникум» создается образовательно-производственный центр (кластер) сельскохозяйственного профиля (далее – центр), в состав которого вошли образовательные организации среднего профессионального образования ГАПОУ Иркутской области «Заларинский агропромышленный техникум», ГБПОУ Иркутской области «Иркутский аграрный техникум», ГБПОУ Иркутской области «Усольский агропромышленный техникум» (далее – образовательные организации). Участниками от организаций реального сектора экономики в центр вошли ООО «Рассвет», ООО «Тимбермаш Байкал», ООО «Саянский бройлер». С 20 июня 2022 года в данных образовательных организациях стартует приемная кампания на новые образовательные программы «Профессионалитет»:

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования;

35.02.08 Электротехнические системы в АПК;

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (в отрасли сельского хозяйства);

35.02.05 Агрономия.

Профессии:

35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства; 

35.01.26 Мастер растениеводства.

          Поступить на образовательные программы «Профессионалитет» имеют право выпускники 9-11 классов без вступительных испытаний на основе среднего балла аттестата. Преимущественное право на зачисление имеют выпускники 9-11 классов с высоким баллом аттестата. Приём на обучение по указанным образовательным программам осуществляется на места, финансируемые за счёт средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в рамках установленных контрольных цифр приёма по соответствующей профессии, специальности среднего профессионального образования в соответствии со сведениями, включенными в реестр лицензий на осуществление образовательной деятельности.

Материалы для информирования учащихся 9-х, 11-х классов, сдающих ГИА и их родителей (законных представителей) о федеральном проекте «Профессионалитет».
Ролик о проекте: 
https://disk.yandex.ru/d/3XOzYcukLpxdnA
Информирование родителей: 
https://disk.yandex.ru/d/msJCG6h4pZqYMg
Информирование обучающихся: 
https://disk.yandex.ru/d/FmDHL4iGmizhPg