Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы №1 города Киренска

RSS
1 апреля 2023
Наши учащиеся - участники фестиваля книжной культуры!

Наши учащиеся - участники фестиваля книжной культуры!

              30 марта кадеты МКОУ "Средняя школа № 1" и классный руководитель Горячева Елена Геннадьевна были приглашены на фестиваль книжной культуры "КнигаМарт - 2023", который впервые проводится в Киренском районе. Ребята побывали на презентации книги "Летящие" писателя и журналиста Михаила Денискина, он автор историко - краеведческих книг, лауреат Премии губернатора Иркутской области, член Союза журналистов России, Российского военно - исторического общества. Автор представил новую книгу "Летящие", в которой отражена многолетняя исследовательская работа по изучению истории знаменитой трассы "Аляска - Сибирь". На встрече автор рассказал уникальные эпизоды из книги и поделился фактами обстоятельств авиакатастроф, случившихся в Иркутской области в 1941 - 1945 годах, и собственным опытом участия в поисковых экспедициях по местам крушения самолетов.

30 марта 2023
Креативные методики в педагогической практике

Креативные методики в педагогической практике

          В весенние каникулы на базе МКОУ "Средняя школа № 1" состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов под названием "Панорама методических идей".Самые активные педагоги школ района представили креативные методики из своей педагогической практики. Поделились наработками в разных предметных областях, представили множество идей для групповой и индивидуальной работы, подборки заданий для дифференциации, необычные творческие упражнения.

27 марта 2023

Горячая линия ЕГЭ

Горячая линия ЕГЭ

По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации учащихся общеобразовательных организаций, звоните:

"Горячая линия" ЕГЭ в Иркутской области: +7 (3952) 34-17-32 (прием звонков пн. - пт. с 09.00 до 18.00) 

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

"Горячая линия" Рособрнадзора:  +7 (495) 984-89-19

26 марта 2023
"Есть такая профессия - Родину защищать"

"Есть такая профессия - Родину защищать"

             Учащиеся школы № 1 Карелина Анна, Быков Владислав и Пежемский Михаил, приняли участие в окружном конкурсе на лучший очерк "Есть такая профессия - Родину защищать", организованном Управлением Генеральной прокуратуры в Сибирском Федеральном округе. Для получения сертификатов ребята были приглашены в Прокуратуру Киренского района.

26 марта 2023

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

26 марта 2023
БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!

           В преддверии школьных каникул в МКОУ СОШ № 1 г. Киренска прошла информационно – просветительская акция «Безопасные каникулы». В рамках Акции проведены профилактические беседы с детьми и их родителями (законными представителями), направленные на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, разъяснению правовых последствий за несоблюдение правил дорожного движения, популяризацию световозвращающих элементов. Классными руководителями уделено особое внимание соблюдению правил перехода проезжей части, движению по дворовой территории, проблемным дорожным ситуациям – дорожным ловушкам.

Особое внимание, классные руководители, обратили на соблюдение правил безопасности на льду во время весенних каникул и об опасности выхода на ледовое покрытие водоемов.

Обучающиеся кадетского класса принимали участие в акциях по соблюдению ПДД, а также участвуют в рейдах по школам района, где оказывают содействие сотрудникам ГИМС рассказывая о правилах поведения на водных объектах.

22 марта 2023

Изменение телефонного номера «горячей» линии по вопросам организации и проведения ЕГЭ

               Министерство образования Иркутской области информирует об изменении телефонного номера «горячей» линии по вопросам организации и проведения ЕГЭ министерства образования Иркутской области: 8 (3952) 34-17-32

21 марта 2023

"Психологическое сопровождение и реабилитационная помощь несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной ситуации"

                                                               Уважаемые родители и обучающиеся!

            Информируем вас, что отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области (далее – Областная комиссия) во взаимодействии с министерствами образования, здравоохранения, социального развития, опеки и попечительства, по молодежной политике, а также органами местного самоуправления Иркутской области в марте 2023 года актуализирован «Единый реестр организаций (учреждений) социальной сферы, общественных организаций, служб доверия, оказывающих на территории Иркутской области психологическое сопровождение и реабилитационную помощь несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной (депрессивной) ситуации» (далее – Единый реестр), сформированный во исполнение пункта 5.2 решения рабочей группы Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Иркутской области по вопросам борьбы с правонарушениями и преступлениями несовершеннолетних от 21 октября 2021 года. Единый реестр размещен на сайте Областной комиссии в разделе «В помощь родителям / Если возникла проблема…»: https://irkobl.ru/sites/kdnizp/roditel/ssylki/.


18 марта 2023
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ОГНИ - 2023

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ОГНИ - 2023

            Театральный коллектив  МКОУ "Средняя школа № 1" "Овации" под руководством Антипиной Елены Николаевны представила постановку «Баллада о матери» на конкурс театральных постановок в рамках муниципального фестиваля-конкурса детских театральных коллективов "Театральные огни - 2023". Зрители, затаив дыхание, наблюдали за  проникновенной, глубокой игрой маленьких актеров. Еще раз затронуты боль и потери Великой Отечественной войны. Мы поздравляем 2 а класс с призовым местом!  Новых вам театральных успехов, ребята!

16 марта 2023
Наши педагоги в ОРЛЕНКЕ!

Наши педагоги в ОРЛЕНКЕ!

              С 10 по 16 марта во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовал первый поток дополнительной профессиональной программы повышения квалификации учителей начальных классов  и советников директоров по воспитанию — участников проекта «Орлята России». Слушателями курса стали более 300 педагогов из 55 регионов страны, в том числе педагоги МКОУ "Средняя школа № 1":  Людмила Ивановна Козлова - учитель начальных классов и Ирина Геннадьевна Лузан - советник директора.