Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Страница дистанционного обучения

             В соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области, приказом Управления образования Киренского района № 119 от 03.04.2020г. с 6 апреля наша школа, как и другие образовательные учреждения Иркутской области, перешла на дистанционное обучение в условиях самоизоляции.
             Первые недели дались школьникам и педагогам нелегко, а у родителей возникло много вопросов.
             По результатам мониторинга больше половины учащихся имеют достаточные технические условия (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон). Для них основные формы работы – разработанные учителями онлайн – уроки и формы обратной связи, а также готовые федеральные образовательные платформы и сервисы. Но в системе процесс не отработан, существует ряд проблем:
- недостаточная скорость сети интернет;
- недостаточная компетентность педагогов и родителей в методике применения ДОТ;
- наличие ошибок фактического характера по содержанию учебного материала на платформе РЭШ.
            Чаще в дистанционном обучении используются SMS – сообщения, переписка в WhatsApp и электронной почте, телефон, печатные учебники и рабочие тетради. Для тех, у кого полностью отсутствует техническая возможность онлайн – обучения, учитель готовит пакет материалов и подробные инструкции на определенный временной отрезок обучения (3дня, неделя), в том числе выполнение заданий по учебнику, письменное выполнение заданий в тетради к фиксированной дате. Классные руководители поддерживают постоянную связь со своим классом, помогая решить возникающие проблемы.
           Для детей младших классов педагоги готовят презентации для самостоятельного изучения тем, записывают аудио и видео уроки, выкладывают домашнее задание в родительских группах. Родителям, конечно, приходится больше заниматься с детьми.
           Предлагаем с пониманием и ответственно отнестись к сложившейся ситуации и совместно решить новые образовательные задачи. Надеемся, что нам сообща удастся качественно организовать учебный процесс «на расстоянии», успешно завершить 4 четверть и учебный год.
          Пишите свои вопросы и пожелания по организации дистанционного обучения во вкладке Задать вопрос директору или присылайте на наш e-mail (sch1@38kir.ru ). Будем рады решить возникшие проблемы.